В 10 классе физкультура должна быть отдельно у юношей и девушек
Класс в школе 35 человек. В 10 классе физкультура должна быть отдельно у юношей и девушек. Чем я могу руководствоваться?
Здравствуйте!
Существует теория, о пользе дифференциации по гендерному признаку на учебно- спортивных мероприятиях для целенаправленного развитие физических и умственных качеств, обучающихся по разным специализированным программам тренировок, учитывающих особенности каждого гендера, либо при отсутствии возможности проводить спортивные мероприятия отдельно для девочек и для мальчиков, необходимо составлять подходящие программы тренировок для каждого пола и учитывать особенности организма к физическим нагрузкам.
На данный момент нет утвержденных образовательных документом федерального уровня, обязывающих учебные заведения придерживаться данного подхода.