Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Может ли возобновиться исполнительное производство спустя два года после возврата?
Взыскатель последний раз пытался возобновить ИП по моему долгу 2 года назад. Судебный пристав вернул ему ИП. Прошло 2 года. Тишина. На сайте ФССП я без долгов уже 2 года. Может ли все возобновится??
Здравствуйте. Под возобновлением вы подразумеваете повторную подачу листа приставу на исполнение? По общему правилу подача исполнительного листа может производиться в 3-хлетний срок (исключением являются, к примеру, долги по алиментам). Если взыскателю вернули лист в связи с отсутствием у Вас имущества — ему необходимо было выждать 6 месяцев для повторной подачи листа. Таким образом, у взыскателя ещё есть время для его подачи.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Стоит исчислять срок с момента окончания исполнительного производства. Если Вас нет в базе данных ФССП России, то волноваться не о чем, так как информация об окончании исполнительных производств, закрытых по п 3 или 4 ст 46 ФЗ «об исполнительном производстве» хранится в течении всего срока предъявления, установленного законом. В вашей ситуации вы 2 года не являетесь должником, то есть взыскатель пропустил срок, который позволил бы ему предъявить исполнительный документ заново.
Здравствуйте! В пандемию не смогла оплачивать кредит в ВТБ банк, подали в суд, в 2022 приставы направили письмо работодателю и высчитывали долг из зп. В 2024 пришло письмо Постановление об окончании производства и возвращении исполнительного документа взыскателю, но долг полностью погашен не был, оставалось 100 с небольшим, но приставы почему-то закрыли дело, сняли запрет на выезд.
В январе 2026 приходит Заявление
о процессуальном правопреемстве. Уважаемые юристы, я обыватель в этом вопросе, что это значит, что снова все по кругу начинается? Тереть коллекторы будут снова пытаться с меня взыскать долг?((( Но почему, я же оплачивала с зп долг, приставы сами закрыли долг. Что можно предпринять? Никакие уведомления не приходили, что шли какие-то процессе по уступке прав.
, вопрос №4850629, Юлия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуй, мой долг давно обнулен судом. Есть постановление что долг згорел. Причем решение суда было два года назад. Пару дне назад на гос услуги мне пришло уведомление что мой долг перекупили другие кредиторы. Сто это и чем это грозит?
, вопрос №4850576, Олеся, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
Вводные:
1. У меня есть цель купить квартиру, но денег не хватает;
2. У меня есть прекрасные родственники: родные бабушка и сестра, которые готовы мне помочь.
3. У меня уже почти год 115-ФЗ в банке, куда приходит ЗП, поэтому почти год я сразу же при получении ЗП снимаю ее в наличку (другого варианта банк не дает).
4. За последние несколько лет я отложил определенную сумму денег в наличных.
Как я уже написал ранее, примерно год назад мне прилетел 115-ФЗ за покупку на авито, и все это время я мучаюсь с этим. Я боюсь, что возникнут проблемы с обоснованием происхождения средств при совершении сделки (покупка квартиры) и прошу помощи в том, что мне нужно сделать, чтобы оформить все максимально официально и иметь железобетонные доказательства.
И так, я работаю в IT компании, ЗП - 350т.р уже в течении 2+ лет.
Квартира стоит 20млн
У меня наличными накопилось 10 млн. Скоро у меня день рождения, и
(!) бабушка обещает мне подарить 5млн наличных денег (картами никогда не пользовалась)
(!) Сестра - готова перевести 2млн со счетов/вклада
(!) остаток денег (3млн) планирую взять в долг
ВОПРОСЫ:
1) как правильно оформить получение денег от бабушки, чтобы это было обоснованием происхождения средств на счету?
2) нужно ли как то дополнительно оформлять перевод со счета на счет от Сестры ко мне?
3) Чтобы обосновать мои накопления, достаточно ли справки НДФЛ за 2 года?
4) Могут ли возникнуть проблемы с остатоком, который я планирую взять в долг, с учетом подтверждения остальной суммы?
приложите, пожалуйста формы/документы, которые нужно заполнить/заверить для каждого из вопросов, где они нужны.
Заранее спасибо.
, вопрос №4850572, Влад, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
С мужем живем 23 года но так получилось шесть лет назад развелись, но продолжаем жить в месте. Он подписал контракт на сво. Может он сделать дубликат карты на свои выплаты на мое имя
, вопрос №4850004, Наталья, г. Магнитогорск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Был осужнен 30лет назад на 4 года за нетяжское преступление и через 2 года меня помиловали ,а теперь мне недают получить 5 разряд охранника ,комисию врачебную даше прошол на 6 разряд с оружием ,што мне делать ?
, вопрос №4849792, Сергей, г. Шуя
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.