Договор купли-продажи автомобилей потерял востановить можно для налоговой декларации

, Акылбек, г. Иркутск
Екатерина Спасская
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Акылбек!

Восстановление договора купли-продажи возможно двумя вариантами:

  1. Обратившись к новому владельцу авто за копией
  2. Подав заявление в ГИБДД

Договор составляется в трех экземплярах, и один из них передается продавцу. Если есть возможность обратиться к нему, сделайте копию документа и заверьте у нотариуса – такую копию обязательно примут в налоговой./>Если автомобиль был приобретен в автосалоне, восстановить ДКП еще проще. Обратитесь к дилеру с паспортом, и его представители сделают для Вас копию документа.

Получить дубликата ДКП в ГИБДД также довольно просто. В архивах Госавтоинспекции обязательно хранится в архиве и информационной системе три года после заключения. Вам необходимо подать заявление на восстановление договора купли-продажи автомобиля и предоставить сотрудникам ГИБДД паспорт. После того, как Ваш договор будет найден, Вы получите его копию.

Надеюсь, что смогла ответить на Ваш вопрос. Буду признательна за благодарность или отзыв. Если Вам нужна дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться в чат моего профиля пройдя по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/404...

С уважением, юрист Спасская Е.Е.