Добрый день.
Вам необходимо оплатить штраф за отсутствие регистрации, после чего вы сможете оформить временную регистрацию. После получения регистрации вы можете подавать заявление на заключение брака с гражданином РФ. Штраф не должен стать препятствием для получения РВП, но рекомендуется уточнить детали в миграционной службе. Оплата штрафа и регистрация
Вы можете оплатить штраф за отсутствие регистрации, который составляет от 5 до 7 тысяч рублей в Москве.
После оплаты штрафа вы сможете оформить временную регистрацию по месту пребывания.
Заключение брака с гражданином РФ
После получения временной регистрации вы имеете право подавать заявление на заключение брака с гражданином РФ.
Важно, чтобы все документы были в порядке, включая вашу регистрацию.
Получение РВП
Штраф за отсутствие регистрации не должен повлиять на получение РВП.
Однако, рекомендуется обратиться в миграционную службу для получения точной информации о вашем статусе и необходимых документах.
Нормы права
Регистрация иностранных граждан регулируется федеральным законом от 27.06.2018 года № 163-ФЗ, который обязывает регистрировать иностранных граждан по месту их фактического проживания.
Временная регистрация должна быть оформлена в течение 7 дней после получения статуса РВП или ВНЖ.