А так же есть ли состав 119 ук в однократной угрозе серьезными побоями?

С меня требовали денег угрожая публично и через суд распространить некие нарушения. Какие конкретно нарушения не говорили.

Было высказано "мы сфотографировали вашу территорию, готовьте 25 рублей на адвоката, давайте 40 рублей, давайте 40 рублей или будем решать вопрос" а так же "я вижу у вас естт деньни все у вас нормально" так же были угрозы "с вами будут разговаривать другие люди"

Есть ли смысл бороться за 163 ук или нет? Есть состав или нет?

, Антон, г. Кирово-Чепецк
Дмитрий Кошкарёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Антон!

Возможно, вы стали жертвой мошеннических действий.

Для привлечения неустановленных лиц к ответственности и возмещению причиненного ущерба необходимо обратиться с заявлением в правоохранительные органы.

Чтобы подать заявление в полицию, нужно прийти или позвонить в дежурную часть (по номерам 02, 102, 112). Кроме того, подать заявление можно через форму на официальном сайте МВД РФ или управления МВД по региону.

В зависимости от результатов проверки в действиях неизвестных вам лиц могут быть усмотрены признаки мошенничества (ст. 159 УК РФ), вымогательства либо иных наказуемых законом деяний.

Для подробного анализа ситуации необходимо изучить переписку с указанными лицами, документацию, которую они вам предоставили, а также чеки о переводе им денежных средств.

Если мои рекомендации каким-либо образом вам помогли, можете отблагодарить меня по ссылке (https://pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/3216965/)".