Добрый вечер мне отказали в едином пособии Я многодетная одинокая

Добрый вечер, мне отказали в едином пособии. Я многодетная одинокая мама, работаю. Отказали из-за того что на момент референдума по Запорожской области, я не была зарегистрирована. Прописалась только в 2023 году. Я гражданка России проживала на территории Украины без регистрации, но училась здесь и дети рожденные здесь. Можно ли что-то сделать?

, Кристина,
Ильдар Садыков
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Кристина! Если отказали, то на какой пункт Правил назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка в части, не определенной Федеральным законом «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» (утв. постановлением Правительства РФ от 16 декабря 2022 г. N 2330) они сослались? Потребуйте разъяснить основания. Должны дать ответ в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» 30-дневный срок (ст.12 Закона).