Есть ли статья, которое бы запрещала предъявляять отмененный суд
Приветствую. Вопрос есть, что нарушает предъявление к взысканию отменненого судебного приказа, отменен без продления сроков, взыскан в период искового призводства, по причине нарушение судьей сроков , выслан досрочно. Есть ли статья , которое бы запрещала предъявляять отмененный суд. приказ, при суловии , что ответчику истец до предъявления иска , письменно, ответил, что они в курсе, что приказ отменен. В контексте причинение вреда.
, Вадим, г. Москва
Ирина Ефимова
Добрый день. нет. суд направляет вступивший в законную силу судебный приказ судебным приставам-исполнителю. видимо вы позже отменяли приказ.
Вы эти вводные не предоставили для консультации. в любом случае, как вы сами и указываете, что дело перешили, конверт утерян, доказательств никаких. да и вообще за ошибки судей не предусмотрена ответственность в виде возмещения вреда в том числе.