Может ли он отозвать согласие и какие шансы у меня получить мою часть имущества
Добрый вечер. До брака у супруга была квартира. Потом мы ее продали и купили новую. Затем приобрели квартиру побольше. Все это уже в браке. Эти квартиры оформляли на двоих. После 14 лет брака мы развелись. И уже после развода решили продать квартиру. Оформили у нотариуса согласие бывшего супруга на продажу. Может ли он отозвать согласие и какие шансы у меня получить мою часть имущества. Благодарю заранее.
Эти квартиры оформляли на двоих.
Добрый день!
Квартира, которую вы намерены продать, тоже в долевой собственности с определением размера долей? Или в совместной собственности супругов?
Оформили у нотариуса согласие бывшего супруга на продажу.
Вы титульный собственник квартиры?
Здравствуйте, Елена.
Эти квартиры оформляли на двоих.
в итоге у вас две или одна квартира на данный момент?
Эти квартиры оформляли на двоих.
Оформлены они по 1/2 у вас или в совместную собственность?
Оформили у нотариуса согласие бывшего супруга на продажу. Может ли он отозвать согласие и какие шансы у меня получить мою часть имущества.
Вы титульный собственник, как я предполагаю.
Отозвать выданное согласие бывший муж может до совершения сделки в любой момент.
Шансы по получению имущества вы имеете в виду, если не продавать квартиру, а разделить ее между вами, как супругами в долях?
Согласно ст. 253 Гражданского Кодекса РФ:
Если у Вас есть даже нотариально удостоверенное согласие супруга на продажу, то Вы вправе продать квартиру на основании указанной выше нормы права.
И если бы не было нотариально удостоверенного согласия супруга, то вы тоже вправе продать квартиру, но в ЕГРН будет сделана запись, что нет нотариально удостоверенного согласия супруга. Поэтому даже если он и отзовёт своё согласие, вы вправе продать квартиру. Вопрос будет только в том, найдётся ли покупатель, который захочет её купить без такого согласия супруга.