Как вернуть деньги и как подать жалобу на пристава

Добрый вечер. Списали деньги с карты участника СВО судебный пристав. В апреле 2024г.судебному приставу было отправлено письмо и копия контракта об участии в специальной операции на территории Украины. 10.02.2025г. деньги были списаны приставым. Как вернуть деньги и как подать жалобу на пристава.

, наталья, г. Москва
Игорь Фикачев
Юрист, г. Москва

жалобу на старшего пристава и требования

Наталья Афанасьева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Желательно в течении двух, максимум трех рабочих дней обратиться к судебному приставу-исполнителю с предоставлением документов, подтверждающих участие в СВО (повторно). Почему такой срок! Чтобы денежные средства, списанные со счета, не успели перечислить взыскателю. Пока деньги находятся на депозите ФССП, их можно легко вернуть. Так же, вместе с этим, необходимо написать заявление о приостановлении ИП по причине нахождения на СВО, чтобы в будущем не допустить повторной ситуации