Здравствуйте Подскажите пожалуйста что писать в шапке в поле

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, что писать в шапке в поле «Зарегистрированного по адресу»?

Если не знаешь адреса сособственника и будешь отправлять уведомление о продаже доли по адресу объекта, в котором будет продаваться эта доля. Вообще убрать эту строчку про адрес или вписать адрес объекта?

, Вадим, г. Санкт-Петербург
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Вадим.

Если сособственник зарегистрирован по месту обьекта, то пишите этот адрес.

Поскольку сделку будете оформлять нотариально, то лучше обратиться к нотариусу, и он сам направит уведомление о вашем намерении продать долю.

Вадим
Клиент, г. Санкт-Петербург
Адреса регистрации сособственников неизвестны

 в таком случае направив по адресу обьекта, изначально будет понятно, что уведомление сособственники не получат, что может  стать проблемой в будущем.

Ильдар Садыков
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Вадим! Согласно пункту 2 статьи 250 ГК РФ:

продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу.

В качестве известного адреса здесь может фигурировать только адрес доли, собственником которой он является. Так что можете указывать не зарегистрированного по адресу (Вы ведь не знаете, зарегистрирован ли он там или нет), а укажите лучше «являющегося собственником доли, расположенной по адресу».

Вадим
Клиент, г. Санкт-Петербург
Хорошо, спасибо!