Как мне известно, что этот месенджер запрещен в РФ, тем более для пользования гос
Здравствуйте. Меня вызывают в качестве свидетеля по уголовному делу, следователь пищит мне через месенджер ватцап. Законно это или нет? Как мне известно, что этот месенджер запрещен в РФ, тем более для пользования гос. Служещего
, Андрей, пгт. Яшкино
Игорь Титов
Не запрещено вас вызывать по вацап. Не слушайте псевдо юристов. Любыми средствами связи может вам вызывать. Если вы сомневаетесь что это следователь, то попросите его назвать фамилию и место где он работает. Позвоните в дежурную часть соответствующего учреждения и уточните есть такой сотрудник или нет. И спокойно явитесь в отдел. Не стоит из-за мелочи обострять с сотрудниками. Если вы им нужны, поверьте вас достанут. Удачи вам!