8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли прописать себя и родственников на доле 1/10 дома и сколько человек?

Доброй ночи.Хочу купить 1/10 часть дома,могу ли я прописать на такой доле родственников и себя?И сколько человек возможно прописать?

, марха, г. Москва

Добрый вечер.

Прописывать жильцов в жилье, находящееся в долевой собственности, вы можете без ограничения. Количество людей, зарегистрированных на долю в объекте недвижимости, не регламентируется законом. Самое главное при регистрации нового жильца в долю в квартире — заручиться согласием остальных владельцев жилья.

Поставьте пожалуйста мне плюсик за проведенную консультацию. 

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке pravoved.ru/lawyer/4016291/

 И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте!

На федеральном уровне специальные нормы по количеству зарегистрированных на квадратный метр не установлены, кроме одной, санитарной — не меньше 6 м² на человека. Но есть региональные — их можно узнать на сайте местной администрации. В среднем по стране, нормой считается 12 м² на человека, то есть в социальной квартире 42 м² можно зарегистрировать до трёх человек.
В Москве, например, норма жилой площади, приходящаяся на одного проживающего, должна быть не менее 12 кв. м с учётом регистрируемых. Исключение — вселение несовершеннолетних детей к родителям, а также супруга и нетрудоспособных родителей. 
Следует учитывать, что у МВД, скорее всего, возникнет желание проверить квартиру в которой зарегистрировано большое количество человек, на предмет оформления в ней фиктивной регистрации, так как это уже является уголовным преступлением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Могу ли я подать в суд и будет ли у меня шанс выиграть дело и получить затраченные деньги?
Здравствуйте. Два года назад покупала у близкого друга участок. На стадии раздела земли начала на нем строительство дома,поставила фундамент. После того как вынесли границы участка передала деньги другу ,а договор купли продажи он заключать отказался. По итогу у меня ни денег ни участка с возведенным фундаментом. На время строительства я и дочь были прописаны у друга. Есть чеки за материалы на строительство. Соседи так же могут доказать ,что видели как я с семьёй производили работы на участке. Стояли в очереди в сад. Есть так же скриншоты переписок ,где друг подтверждает ,что он должен вернуть деньги за участок,что он получил деньги и отказался оформлять договор,прописана сумма долга. Могу ли я подать в суд и будет ли у меня шанс выиграть дело и получить затраченные деньги? На данный момент друг продал участок третьему лицу и деньги не вернул.
, вопрос №4854287, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможно ли это сделать в местном отделе УФМС?
Здравствуйте! Вопрос следующий: могу ли я дистанционно прописать человека у себя в квартире, если я и человек, которого я хочу прописать, находимся в другом регионе. Я собственник квартиры, квартира находится в Москве, а я проживаю в Крыму. И человек этот тоже проживает на данный момент в Крыму, ему почти 80 лет и он просто физически не имеет возможности ехать в Москву ставить штамп в паспорте. Возможно ли это сделать в местном отделе УФМС?
, вопрос №4853499, Григорий, Полтава

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Продали сбер попросили снять деньги и отдать человеку а теперь пришла повестка в суд что делать
продали сбер попросили снять деньги и отдать человеку а теперь пришла повестка в суд что делать
, вопрос №4853310, мария, г. Иваново

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте у меня заканчивается загранпаспорт Я гражданин Таджикистана могу я продлить свой загранпаспорт и сколько стоит?
Здравствуйте у меня заканчивается загранпаспорт Я гражданин Таджикистана могу я продлить свой загранпаспорт и сколько стоит?
, вопрос №4851910, Мухаммад, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И сколько мы имеем право находится в квартире?
Здравствуйте. Я продаю свою квартиру. Покупательница покупает мою квартиру. Мы уже назначили день сделки. Покупательница настаивает чтобы мы дали ей ключи сразу же в день сделки, не получив деньги на безопасный счёт. Нужно ли ей отдать ключи ? Не рисковало ли это? Она согласна что мы съедим из квартиры 15 числа, а сделка будет 12 числа. За это время мы получим деньги на счёт? И сколько мы имеем право находится в квартире?
, вопрос №4851739, Алена, г. Оренбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 10.02.2025