Здравствуйте работала в магните написала заявление на увольнение стоит фактическая дата 11.02 как думаете придёт ли мне расчёт

, Ирина, г. Кашира
Константин Лучников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Давайте разберем, как происходит расчет при увольнении и когда вы можете ожидать выплаты.

Согласно статье 140 Трудового кодекса РФ, расчет при увольнении должен быть произведен в последний рабочий день. Это означает, что 11 февраля, в ваш последний рабочий день, работодатель обязан выдать трудовую книжку и произвести полный расчет (заработная плата, компенсация за неиспользованный отпуск и другие выплаты).

Если расчет не был произведен 11 февраля, вы можете:
1. Обратиться в бухгалтерию или к руководителю магазина с устным запросом.
2. Написать письменное заявление с требованием произвести расчет.
3. Если работодатель игнорирует ваши требования, обратитесь в трудовую инспекцию или суд.

Какие выплаты вам положены:
— Заработная плата за отработанные дни.
— Компенсация за неиспользованный отпуск.
— Другие выплаты, предусмотренные трудовым договором или локальными актами.

Если расчет задерживается, работодатель обязан выплатить вам компенсацию за каждый день задержки (статья 236 ТК РФ).

Итог: Расчет должен быть произведен 11 февраля, в ваш последний рабочий день. Если выплата задерживается, обратитесь к работодателю, а в случае бездействия — в трудовую инспекцию или суд.