Обязаны ли мне деньги вернуть за этот билет?
Здравствуйте. Вопрос такой: я купил билет на концерт по скидке, но по причине болезни не могу прибыть на него. Обязаны ли мне деньги вернуть за этот билет?
Здравствуйте.
Да, вы можете вернуть деньги за билет на концерт, если не можете прибыть на него из-за болезни.
Согласно постановлению Правительства РФ от 18.09.2020 №1491, в такой ситуации от билета можно отказаться даже в день мероприятия и вернуть всю сумму. Главное — обратиться к организатору до начала концерта.
К заявлению о возврате нужно приложить копию паспорта, оригинал неиспользованного билета или распечатанную копию электронного билета, копию документа об оплате и копию подтверждающего документа (больничный лист, справку или медицинское заключение). Если у зрителя нет возможности предоставить копию больничного или свидетельства в срок, то на это отводится ещё две недели.
Если организатор откажет или проигнорирует обращение, можно написать претензию и, если потребуется, обратиться в суд.