Зачем контрактники заключают контракт на год, если их всё равно не отпускают?
Зачем контрактники заключают контракт на год, если их всё равно не отпускают? А если отпускают, то как сказали Вы, по исключительным обстоятельствам!!! Причём здесь исключительные обстоятельства!!! У меня контракт заключен на год! Это значит , если без обмана, через год собрал Шинель - иди домой! Разве не так? Ответьте без вранья!
Здравствуйте, Евгений.
А когда государство (= Путин) не врал?
Что касается Вашего вопроса, то возможно попробовать варианты, о которых умалчивают даже юристы и адвокаты, если стандартных вариантов в отношении военнослужащего-контрактника не существует.
Варианты дополнительные следующие:
1. В судебном порядке установить факт истечения срока контракта на военную службу, согласно применимому на дату заключения контракта на военную службу законодательства.
2. Подать рапорт на увольнение с военной службы по контракту в связи с пребыванием в плену. Если в Вашем случае было такое. Такое право предоставляет Женевская Конвенция о военнопленных.
За подробной платной юридической консультацией, составлением документов на платной основе, иной правовой помощью, предоставляемой на платной основе, можете обратиться ко мне в личные сообщения на сайте. Возможно представительство Ваших интересов в суде (на платной основе).
Юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.