Здравствуйте, Ольга!
Если доля в квартире была оформлена на сына и после продажи, в соответствии с законодательством вам необходимо было внести налог на прибыль, т.к. налоговые обязательства исполняют родители или опекун.
Налогообложение несовершеннолетних:
— Несовершеннолетние (до 18 лет) являются налогоплательщиками, если у них есть источник дохода или имущество.
— За детей до 14 лет налоговые обязательства исполняют родители или опекуны.
— С 14 до 18 лет подростки могут самостоятельно исполнять налоговые обязательства, но ответственность несут родители.
2. Взыскание задолженности с несовершеннолетних:
— Судебные приставы не имеют права накладывать арест на имущество несовершеннолетних, включая банковские карты, без специального судебного решения.
— Взыскание обычно обращается на имущество родителей или законных представителей.
С уважением, Костенко И.С.