На какие статьи можно ссылаться?
Добрый день. я работаю в поликлинике в хозрасчетном кабинете. Подскажите, пожалуйста, входит ли хозрасчет в основную зарплату или нет? на какие статьи можно ссылаться? работодатель утверждает, что стимулирующие и премии являются тоже хозрасчетом
, Екатерина, г. Екатеринбург
Татьяна Минакова
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
В Вашем трудовом договоре, который должен соответствовать норме ст.57 ТК РФ, в обязательном порядке должны быть прописаны система оплаты труда, Ваш оклад и стимулирующие выплаты, которые являются неотъемлемой частью Вашей заработной платы.
Также, если в трудовом договоре предусмотрены выплаты комиссионные за труд, то работодатель обязан выплачивать комиссионные за труд, данная выплата не является премией или стимулирующей выплатой.
Доброго вам дня