И если нет, что делать в данном случае?
доброе утро, работаю в торговом центре, в магазине не относящегося к данному тц, просто арендуем там место, сегодня пришел штраф от тц, за то, что сижу в телефоне в неположенное время на рабочем месте, уведомление пришло не от работодателя, а от администрации тц, задаюсь вопросом, а они вообще имеют на это право? и если нет, что делать в данном случае? заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте, Юлия.
Это неправомерные действия.
Администрация ТЦ не является Вашим работодателем, чтобы Вас контролировать, да и трудовым законодательством РФ в принципе не предусмотрено взимание каких-либо штрафов с работников.
Если Вам потребуется подробная консультация по данному и иным вопросам либо подготовка каких-либо документов, Вы можете обратиться ко мне в чат, пройдя на мою личную страницу на сайте.