Здравствуйте я совершил преступление по статье 158 ч1 вину признал, но не могу договориться с организацией где
Здравствуйте я совершил преступление по статье 158 ч1 вину признал,но не могу договориться с организацией где ранее работал и было совершено преступления на сумму 84000договориться о согласовании что я готов им выплатить или ж отработать эту сумму как мне это сделать законно
, Олег, г. Москва
Игорь Титов
До суда передайте им деньги которые вы похитили под расписку. Эту расписку отдайте судье потом. Попросите их написать ходатайство о прекращении дела в связи с примирением сторон. Пишется на имя судьи в свободной форме. В интернете посмотрите. И все будет в порядке. Имейте ввиду они не обязаны писать, так что не давите. Возместите ущерб вам ничего не будет. Удачи вам!!!
Здравствуйте!
Юрист не прав. В самом мягком варианте привлечение к уголовной ответственности всё равно будет, не смотря на то, что судимости может и наступить.
УПК РФ Статья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон
К тому же, примирение не всегда возможно.
Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате». Так же окажу помощь в написании заявления в полицию, прокуратуру и другие органы. Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/