Официально он нам не дает идти выполнять эту работу(не где в бумагах не указанно), просто подходит и говорит идите делайте
Работаю сварщиком на заводе. Стали отправлять замывать листы металла обезжиривателем, растворителем. По техники безопасности нам нельзя этим заниматься. Начальство говорит, не нравится идите увольняйтесь. Официально он нам не дает идти выполнять эту работу(не где в бумагах не указанно), просто подходит и говорит идите делайте. Что делать в данной ситуации?
Здравствуйте!
Совместно с другими работниками или самостоятельно написать докладную записку на имя генерального директора с просьбой разобраться с данной ситуацией. Направить докладную по электронной почте Вашей организации и передать в канцелярию под роспись. Не исполнять обязанности, которые не прописаны в трудовом договоре, а тем более, которые Вы не имеете право проводить по правилам техники безопасности, на это Вы имеете полное право. Начальство самоуправствует, уволить Вас за это никто не имеет право. А при любой попытке Вас уволить, докладная записка будет одним из доказательств в суде для восстановления на работе и выплате Вам денежных средств, предусмотренных законом. Если реакции на докладную записку не последует, Вы имеете право обратиться в Трудовую инспекцию, это стимулирует, как правило, начальство соблюдать нормы Трудового кодекса.