Сам проживаю в Ростове, могу ли я сдавать права на права по месту проживания?

Здравствуйте.Меня в Майкопе лишили прав по НС. Сам проживаю в Ростове , могу ли я сдавать права на права по месту проживания?

, Иван, г. Москва

Здравствуйте, Иван.

Согласно пункту 6 Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 14.11.2014 N 1191 Вы можете  не позднее 30 дней до окончания срока лишения права на управление транспортным средством подать  в подразделение ГИБДД, где хранится Ваше удостоверение заявление с указанием наименования подразделения Госавтоинспекции, в которое необходимо направить водительское удостоверение.

В этом случае Вы будете допущены к сдаче теоретического экзамена по месту проживания.

Если полученная консультация Вам полезна, буду благодарна за Ваш положительный отзыв (+).

В случае необходимости юридической поддержки, дополнительной консультации или помощи в подготовке документов, Вы можете обращаться ко мне в чате.