Как действовать посреднику при претензии о некачественных огнетушителях после пожара?
Здравствуйте. Наша фирма занимается поставкой огнетушителей. Мы - посредник. Производитель - совершенно другая фирма. На складах компании, куда мы поставляли огнетушители, случился пожар. Они предъявили нам досудебную претензию по поводу того, что огнетушители были не качественными и не сработали. Подскажите, как нам правильно действовать в этой ситуации?
Можете привлечь его в качестве соответчика или надлежащего ответчика. Если же взыщут с Вас, то попробуете взыскать с производителя в порядке регресса (ст.1081 ГК РФ).