Почему мне платят 4 оклада+ моя месячная з

Здравствуйте! ! у меня такой вопрос.. " мне положена выплата.. " За преданность компании за 25 лет стажа.. 5 окладов.. Почему мне платят 4 оклада+ моя месячная з.п. Считая, что это 5й входит в мою премию..!!??

, Дмитрий, г. Сочи
Рубина Нуриева
Юрист, г. Набережные Челны

Добрый день, рекомендую уточнить данный вопрос в бухгалтерии и в отделе кадров.

Мы не можем ответить, что предполагает работодатель. Также нужно смотреть контекст, может там написано «до пяти окладов» или что «выплата является правом, а  не обязанностью работодателя». Изучите документ, закрепляющий выплату, может, там уже обозначена лазейка, что это в совокупности с текущим окладом.

Данная норма не идет от законодателя, а установлена в вашей организации. Нам необходимо больше данных, а вам нужна коммуникация с отделами.

Также посмотрите, как оформлены выплаты в расчетном листе.