В каком нпа закреплен данный срок?
Россельхозбанк никак не может выдать мне закладную
На горячей линии говорят , что закладную направят через 30 дней в любом случае в росреестр , даже если я не буду обращаться за ней, это правда ?
В каком нпа закреплен данный срок ?
, Екатерина, г. Липецк
Владимир Красников
Добрый день!
В соответствии с Федеральным законом «Об ипотеке (залоге недвижимости)», если закладная оформляется после государственной регистрации ипотеки, она должна быть выдана залогодержателю в течение одного дня с момента обращения заявителя в орган регистрации прав или получения документов из многофункционального центра.