Обещали утилсбор 5200р( как частному лицу), позже появился коммерческий утилсбор, сначала в размере 886000рос руб

Через фирму (зарегистрированая в Белорусии) купила авто в Германии и они везут авто мне. Обещали утилсбор 5200р( как частному лицу), позже появился коммерческий утилсбор, сначала в размере 886000рос руб, а потом сказали что РФ пересчииала на 1290000рос руб.( говлрят что он все вернется когда я поставлю на свое имя)

Сейчас мне говорят если я не заплачу, продадут на аукционе.

Машину растамаживали на мое имя

Уже думаю что это мошеники( договор, документы типа с печатями есть)

Вообще что возможно будет смоей машиной, сколько у меня воемени для уплаты и возможно что они без моего согласия продадут авто?????

За ранеее спасибо

, Ольга, г. Москва
Дмитрий Кошкарёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ольга!

Возможно, вы стали жертвой мошеннических действий.

Для привлечения неустановленных лиц к ответственности и возмещению причиненного ущерба необходимо обратиться с заявлением в правоохранительные органы.

Чтобы подать заявление в полицию, нужно прийти или позвонить в дежурную часть (по номерам 02, 102, 112). Кроме того, подать заявление можно через форму на официальном сайте МВД РФ или управления МВД по региону.

В зависимости от результатов проверки в действиях неизвестных вам лиц могут быть усмотрены признаки мошенничества (ст. 159 УК РФ) либо иных наказуемых законом деяний.

Для подробного анализа ситуации необходимо изучить переписку с указанными лицами, документацию, которую они вам предоставили, а также чеки о переводе им денежных средств.

Если мои рекомендации каким-либо образом вам помогли, можете отблагодарить меня по ссылке (https://pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/3216965/)".