От 2 брака есть ребенок, супруга от 2 брака хочет подать на алименты какие для этого нужны документы?
Здравствуйте !
От 1 брака есть ребенок выплачиваю алименты. От 2 брака есть ребенок,супруга от 2 брака хочет подать на алименты какие для этого нужны документы?
От 1 брака есть ребенок выплачиваю алименты.
Добрый день!
Алименты взысканы судебным решением?
Если в пользу матери первого ребенка взысканы алименты на его содержание, то вторая супруга должна обращаться не с заявлением о вынесении судебного приказа к мировому судье, а в районный суд с исковым заявлением о взыскании алиментов. К участию в деле также будет привлечена мать первого ребенка-получатель алиментов.
для того, чтобы подать на алименты, нужно понимать, в каком виде супруга хочет взыскать алименты: в ТДС или в процентном соотношении?
Если в процентном соотношении, то достаточно составить заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов и подать в мировой суд приложив свидетельство о рождении ребенка. Присудят 1/4 от всех видов доходов
Если в ТДС, то составляете иск, и подаете в городской суд. Указываете, что просите например, 1 прожиточный минимум по региону.
То что уже есть еще один ребенок значения особого как показывает судебная практика не играет.
Например, на второго ребенка можно взыскать и в процентах и в ТДС.
Здравствуйте!
Ей необходимо подать именно исковое заявление, поскольку ( если) алименты уже присуждены на первого ребенка.
Алименты на первого ребенка взысканы по решению суда?
Так, если она подаст в этом случае заявление о вынесении судебного приказа, оно будет возвращено, согласно ч. 3 ст. 125 СК РФ.
Поделить сумму алиментом, составить исковое заявление в суд
Она может обратиться с исковым заявление в суд с требованием о взыскании алиментов в долевом соотношении, согласно ст. 81 СК РФ, можете указать в иске размер алиментов 1/4 от его заработка, при этом
согласно п. 19 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 26.12.2017 N 56 «О применении судами законодательства при рассмотрении дел, связанных со взысканием алиментов»
Если при рассмотрении дела о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя будет установлено, что родитель-должник уплачивает алименты на основании судебного приказа или решения суда на других несовершеннолетних детей и в пользу другого взыскателя, размер подлежащих взысканию алиментов на этого ребенка определяется судом исходя из установленного законом размера алиментов, приходящегося на всех указанных детей родителя-должника.
Поэтому суд присудит размер алиментов в меньшем долевом соотношении.
Поэтому, при наличии оснований, предусмотренных ст. 83 СК РФ, она может исковое заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.
Так, необходимо предоставить доказательства того, что взыскание алиментов в долевом соотношении либо затруднительно, либо противоречат интересам ребенка. и документально обосновать необходимые траты на ребенка.
Здравствуйте, Денис! Ей нужно прежде всего свидетельство о рождении ребенка, чтобы приложить его копию к иску. Заявление на алименты подается в мировой суд либо по месту жительства ответчика (ст.28 ГПК РФ), либо по месту жительства истца (ч.3 ст.29 ГПК РФ). Госпошлина не платится, т.к. согласно действующему налоговому законодательству истцы по искам о взыскании алиментов освобождены от уплаты госпошлины. Сначала нужно подать заявление о вынесении судебного приказа (ст.121-130 ГПК РФ) для рассмотрения дела без вызова сторон, а в случае его отмены подать исковое заявление для рассмотрения дела в порядке искового производства (ст.131-132 ГПК РФ), т.к. получив судебный приказ ответчик может его отменить, подав свои возражения на него в 10-дневный срок с момента его получения. К заявлению нужно приложить подтверждение направления искового заявления ответчику, а также копию свидетельства о рождении ребенка (детей).
Таким образом, прежде всего ей нужно свидетельство о рождении ребенка, где Вы будете выступать отцом.
Заявление на алименты подается в мировой суд.
Сначала нужно подать заявление о вынесении судебного приказа (ст.121-130 ГПК РФ) для рассмотрения дела без вызова сторон, а в случае его отмены подать исковое заявление для рассмотрения дела в порядке искового производства
Не вводите клиента в заблуждение, ответ неверный, не основан на законе и судебной практике.