Скажите, пожалуйста, возможно ли оформить дарственную на машину на внука?
Здравствуйте, свекровь попала в ДТП, она виновник. Владелец машины, в которую она въехала, предъявил ей иск на 700 тысяч, иск был удовлетворён полностью. Она пенсионерка и ее доход с подработкой составляет 40 тысяч в месяц. Она переживает, что изымут машину в счет долга. Скажите, пожалуйста, возможно ли оформить дарственную на машину на внука? Ему 4,5 года
Добрый вечер.
Если ребёнок младше 16 лет, автомобиль временно регистрируется на родителя, усыновителя или опекуна — до исполнения ребёнку 16 лет.
Любая сделка с имуществом, которое может быть реализовано в порядке исполнения, будет признана недействительна, расценена как уход от ответственности, поэтому продавать, дарить авто не целесообразно.
Поставьте пожалуйста мне плюсик за проведенную консультацию.
Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке pravoved.ru/lawyer/4016291/
И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.
Здравствуйте! В судебном порядке можете ходатайствовать о назначении судебной экспертизы об установлении фактических затрат на ремонт если не согласны с предъявленным ущербом. Возможно ущерб будет ниже чем вам его выставляют. Внук является заинтересованным лицом и сделки с заинтересованными лицами лучше не заключать, они могут быть признаны недействительными. И так как у вас присутствует спор, то избавление от имущества расценивается как нарушение прав будущего кредитора и невозможности погасить свои требования за счёт утраченного должником имущества.