Может ли сын контрактника в этом случае претендовать на какую-то часть этих денег?
Здравствуйте. Семья давно развелась. Есть общий сын, который с бабушкой и дедушкой со стороны отца не общается. Мужчина в декабре 2024 г. подписал контракт. В конце января 2025 г. пропал без вести. Есть подозрение, что его родители получили все выплаты за заключение контракта. Может ли сын контрактника в этом случае претендовать на какую-то часть этих денег? В случае, если его родители получили эти деньги можно ли оспорить или потребовать поделить сумму и на ребенка тоже?
, Фануза, г. Уфа
Сын имеет право на долю в этих выплатах (наравне с бабушкой и дедушкой). Вам нужно обратиться в военкомат (для получения федеральных выплат) и в отдел соцзащиты (для получения губернаторской выплаты).