Могут ли меня призвать на срочную службу
Здравствуйте. Мне 20 лет, участвовал в СВО. 6 месяцев, уходил с ИК. По окончанию контракта завершил. Могут ли меня призвать на срочную службу. И как мне получить военный билет, если конечно можно его получить.
Здравствуйте, Олег!
Если в отношении вас не выносилось решение призывной комиссии о зачислении в запас, то могут призвать на военную службу. с точки зрения действующего закона препятствий здесь нет. Узнать об этом решении можно запросив выписку из протокола заседаний призывной комиссии.
Однако возможно у вас есть законные основания для отсрочки при призыва. Это нужно анализировать в рамках полноценной консультации в чате юриста.
Для этого напишите мне в сообщения — «кнопка общаться в чате» — справа от имени юриста. Есть обширный опыт работы в сфере защиты прав призывников и военнослужащих.
В рамках консультации вы сможете задать дополнительные вопросы, получить на них ответы со ссылкой на актуальное законодательство и получить различные стратегии действий, исходя из именно вашей ситуации.