Здравствуйте, если инвалид 1 группы продал квартиру каркас 3, 8 месяцев владения он должен платить налог

Здравствуйте, если инвалид 1 группы продал квартиру каркас 3,8 месяцев владения он должен платить налог

, Анжела, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

 Добрый день! Как минимум скорее всего нужно будет подавать налоговую декларацию по окончании года, по налогу точно сказать нельзя поскольку в вопросе отсутствует необходимая для ответа информация — способ и цена приобретения, кадастровая стоимость, цена продажи. При этом каких либо льгот по данному виду налога для инвалидов законодательством не предусмотрено.