У соседа сверху тройник и выход канализационной трубы в мою квартиру пришел не вгодность и уменя течет по

У соседа сверху тройник и выход канализационной трубы в мою квартиру пришел не вгодность и уменя течет по трубе вся канализационные стоки был составлен акт о замене тройников в соседском сан узле и выхода ко мне но сосед требует чтобы я оплатил демонтажные и монтажные работы в его сан узле так как все зашито кафелем

, Александр, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

Собственник обязан обеспечить беспрепятственный доступ к стоякам для их замены. Поэтому сосед не вправе требовать возмещения расходов на демонтажные и монтажные работы.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».