Как правильно оформить заявление?
Добрый вечер!
Ресурсоснабжающая компания по коммунальным услугам «отопление « выставила расчеты за первые 3 месяца среднемесячные ,а в последующие месяцы по нормативам по этажам и площадям.
Из всех диалогов выяснилась следующая ситуация: ресурсоснабжающая организация в конце сентября 2024г. предупредила УК о некорректной работе теплосчетчика, УК проигнорировала и через 4 месяцев жильцы получили квитанции на оплату коммунальных услуг «отопление « ,превышающие на 108% ,чем предедущий месяц. На сегодняшний день УК пытается возложить финансовые расходы по замене теплосчетчика по всем жильцам МКД и ресурсоснабжающая компания не собирается произвести перерасчет по отоплению.
Как поступить жильцам МКД ,подать исковое заявление в судебном порядке и какие документы приложить.
Как правильно оформить заявление?
Здравствуйте, есть письменные доказательства, что УК была предупреждена?