Можно ли вернуть денежные средства от коллекторов?
Здравствуйте! Являюсь участником сво. Банк списал деньги в пользу коллекторов по решению суда, о решение суда узнал только сегодня. Завтра еду в банк оформлять кредитные каникулы. Можно ли вернуть денежные средства от коллекторов? Иных доходов, кроме как от участия сво не имею
- Screenshot_2025-02-12-00-33-29-628_ru.sberbankmobile~2.jpg
Добрый вечер.
если пристав исполнил решение суда, то вернуть денежные средства нельзя! только если отменить это решение, но на то должно быть веское основание. Оформлять каникулы какой смысл, если решение суда исполнено приставом? банк уже ничего не сделает.
Поставьте пожалуйста мне плюсик за проведённую консультацию и напишите пожалуйста отзыв( хоть три слова))
Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке pravoved.ru/lawyer/4016291/
И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.
Здравствуйте, Ильдар!
Если банк списал Ваши деньги в пользу коллекторов по решению суда, о котором Вы узнали только сейчас, у Вас есть возможность оспорить это.
Согласно статье 113 ГПК РФ,
если вы не были уведомлены о судебном заседании и не имели возможности участвовать в процессе, вы вправе подать жалобу в апелляционную инстанцию в течение одного месяца с момента, когда фактически узнали о решении.
Если суд восстановит пропущенный срок и отменит решение, списанные средства можно будет вернуть через суд.
Одновременно рекомендую обратиться в службу судебных приставов с заявлением о пересмотре исполнительного производства (статья 441 ГПК РФ).
Если полученная консультация была Вам полезна, буду благодарна за Ваш положительный отзыв (+).
В случае необходимости юридической поддержки, дополнительной консультации или помощи в подготовке документов, Вы можете обращаться ко мне в чате.
С уважением, Валерия
Согласно статье 101 Федерального закона «Об исполнительном производстве» выплаты за участие в СВО защищены от взысканий