компетенции 38 По распоряжению непосредственного руководителя
компетенции
38. По распоряжению непосредственного руководителя или вышестоящего руководителя, после прохождения целевого инструктажа, выполнять другие работы, не относящиеся к основной профессиональной подготовке
а погрузо-разгрузочные ручные работы.
6. неквалифицированные работы по ремонту, сооружений, инженерных коммуникаций,
в. работы по уборке помещений, территории, в том зданий числе от снега, мусора и сухой травы
г. сенокосные работы.
д. работы по выполнению природоохранных мероприятий.
е. ручные землекопные работы.
ж неквалифицированные штукатурно-малярные работы.
3. другие не квалифицированные работы.
Невыполнение вышеназванных распоряжений квалифицируется так же, как невыполнение распоряжений по основной профессии
Сколько работник должен выполнять поручений в день
Добрый день.
Вопрос о количестве поручений, которые работник должен выполнять в день, зависит от нескольких факторов, включая специфику работы, условия труда, а также внутренние регламенты и нормы, установленные в организации. В общем случае, трудовое законодательство не устанавливает конкретного количества поручений, которые работник обязан выполнять ежедневно. Однако, есть несколько норм и принципов, которые могут быть применимы:
Трудовой кодекс: В соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, работник обязан выполнять трудовые функции, предусмотренные трудовым договором, а также выполнять разумные и законные распоряжения работодателя. Однако, работодатель не имеет права требовать от работника выполнения работ, которые выходят за рамки его трудовой функции, если это не предусмотрено трудовым договором.
Правила внутреннего трудового распорядка: В каждой организации могут быть установлены свои правила внутреннего трудового распорядка, которые могут содержать информацию о том, как распределяются рабочие задания и какие нормы производительности труда применяются.
Оценка трудозатрат: В некоторых случаях, для определения разумного количества поручений, работодатель может использовать нормы времени, установленные для выполнения определенных видов работ. Это может помочь в оценке того, сколько поручений работник может выполнить за рабочий день.
Безопасность труда: Работодатель обязан обеспечивать безопасные условия труда, и если выполнение большого количества поручений может привести к ухудшению здоровья работника или созданию опасных условий, это также должно учитываться.
Согласование с работником: Важно, чтобы работник и работодатель согласовывали объем работ, чтобы избежать перегрузки и обеспечить выполнение задач в разумные сроки.
Таким образом, для определения конкретного количества поручений, которые работник должен выполнять в день, необходимо учитывать указанные выше факторы, а также специфику работы и условия труда в конкретной организации.