Как и охрана, которая увиливала и перекладывала ответственность на меня
Что делать когда на кассе, в гипермаркете двое взрослых людей оскорбляли словестно и толкали, вели себя бесцеремонно по -хамски, только потому что я находилась в очереди перед ними. Чувствовала себя полностью после этого морально уничтоженной еще и потому, что работники магазина видели всю эту несправедливость, но никто заниматься и вмешиваться не хотел. Охранник все видел, но упрекнул мол что Вы ко мне не обратились не пригласили. Я была в такой растерянности и нуждалась элементарной помощи. Не то что приглашать и искать кого то была не в состоянии, морально уничтожена полностью. Муж и жена лет шестидесяти вели себя нагло и по-хозяйски. Убрали мой товар с ленты. И да, я отлучалась на минуту, но в очереди была перед ними и своевременно пожошла. У меня два предмета в корзине, у них огромная тележка. Прилюдно пытались унижать, мешали спокойно делать оплату, пихали, толкали, указывали что мне делать. Не могла нормально забрать сдачу с покупки, т. к. мужчина перегородил своим торсом вероломно основное место возле кассы в проходе. Как назло у меня сел телефон. Позже позвонила в полицию но до этого ни охрана ни сотрудники отдела брать ответственность за порядок не хотели. Последние даже попытались извратить и исказить происходящее, на что кассир опровергла их версии по поводу того что я без очереди подошла. До сих пор нахожусь в шоке. Куда еще можно подать жалобу или заявление? Чувствую себя ужасно. Я знаю , что отдел по слежению за камерами не должен был мне отказыаать в содействии. Как и охрана, которая увиливала и перекладывала ответственность на меня.
Добрый день!
Куда еще можно подать жалобу или заявление?
1. Обратитесь в полицию. Вы уже позвонили в полицию, и это правильно. Теперь важно подать официальное заявление в отделение полиции. В заявлении подробно опишите:
— Что произошло (дата, время, место).
— Как именно вас оскорбляли, толкали и мешали.
— Как вели себя сотрудники магазина и охрана.
Упомяните, что есть камеры наблюдения, которые могут подтвердить ваши слова.
Примерная формулировка заявления:
Прошу привлечь к ответственности граждан, которые [описание происшествия: оскорбления, толчки, препятствование оплате и т.д.], а также провести проверку в отношении сотрудников магазина [название магазина], которые бездействовали и не обеспечили порядок.
Прошу запросить записи с камер наблюдения за [дата и время] для подтверждения моих слов.
2. Обратитесь к руководству магазина. Напишите жалобу на имя директора магазина. В жалобе укажите:
— Подробности происшествия.
— Бездействие охраны и сотрудников магазина.
— Требуйте провести служебное расследование и принять меры в отношении сотрудников, которые проигнорировали ситуацию.
Если магазин является частью сети, отправьте жалобу в центральный офис компании.
3.Обратитесь в Роспотребнадзор. Вы можете подать жалобу в Роспотребнадзор, указав, что сотрудники магазина не обеспечили безопасность и порядок, что нарушает ваши права как потребителя.
4. Обратитесь в прокуратуру.Если полиция или магазин не принимают меры, подайте жалобу в прокуратуру. Укажите, что ваши права были нарушены, а сотрудники магазина и охрана бездействовали.
5. Обратитесь в местные СМИ (по желанию). Если ситуация не решается, можно обратиться в местные СМИ или опубликовать историю в социальных сетях. Это может привлечь внимание к проблеме и заставить магазин принять меры.