Зайдя в Телеграм увидел 2 чата с несовершеннолетней особой, один "секретный"
День добрый. Взломали аккаунты телеграм и ВК. Заметил поздно. Зайдя в Телеграм увидел 2 чата с несовершеннолетней особой, один "секретный". Там "Я" якобы отправил фотографии взятые из чата с бывшей девушкой. Одна интимного характера. В чате ждало письмо счастья с компроматом на меня, со скриншотом моей страницы, списком друзей и готовой к отправке рассылкой всем друзьям и аккаунтам городов в которых я живу. В секретном чате можно ставить таймер на удаление сообщений, поэтому доказательств не сохранилось. В отличии от мошенницы, которая как-то сделала запись экрана. По своей глупости я перевёл деньги, чтоб отстали. Компромат мошенница удалила, но всё равно не спокойно на душе. К слову "Я" был осведомлён о том что "Ей" было 15. Как мне быть в случае чего? Если всё-таки компромат слит. Доказательств нет(
Если факт, взлома подтвердиться, то вряд ли Вас привлекут к уголовной ответственности, будет видно из какого региона в какой день и время был выход в онлайн, соответственно, если оно будет совпадать со временем взлома, то в Ваших действиях не будет состава преступления. А если указанные Вами данные разошлю, то я рекомендую Вам обратиться с заявлением по ст. 137 УК РФ в отношении мошенников.
Если Вас устроил мой ответ Вы можете оставить мне хороший отзыв или плюсик.
В случае если у Вам остались вопросы, могу на них ответить в ходе личной констелляции в чате.
Здравствуйте, Герман!
Возможно, вы стали жертвой мошеннических действий.
Для привлечения неустановленных лиц к ответственности и возмещению причиненного ущерба необходимо обратиться с заявлением в правоохранительные органы.
Чтобы подать заявление в полицию, нужно прийти или позвонить в дежурную часть (по номерам 02, 102, 112). Кроме того, подать заявление можно через форму на официальном сайте МВД РФ или управления МВД по региону.
В зависимости от результатов проверки в действиях неизвестных вам лиц могут быть усмотрены признаки мошенничества (ст. 159 УК РФ) либо иных наказуемых законом деяний.
Для подробного анализа ситуации необходимо изучить переписку с указанными лицами, документацию, которую они вам предоставили, а также чеки о переводе им денежных средств.
Если мои рекомендации каким-либо образом вам помогли, можете отблагодарить меня по ссылке (https://pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/3216965/)".