Добрый день, на сегодняшний день учусь в мед колледже, на учебу использовал отсрочку от армии, сейчас

Добрый день , на сегодняшний день учусь в мед колледже, на учебу использовал отсрочку от армии, сейчас планирую поступать на вышку по it специальности , скажите , смогу ли я воспользоваться отсрочкой для ит специалистов учась на высшем и работая в аккредитованной ит компании ?

Уточнение от клиента
В списке требований есть высшее по специальности ( в ВУЗе сказали, что если буду учиться на вышке по этой специальности, то тоже считается) И могу отработать в ит компании менее 11 месяцев, тк только закончу колледж, это согласно последнему пункту,( менее 11 месяцев, если закончил обучение в ВУЗе или научной организации) Сказали, что мед колледж считается научной организацией )) Приложил скрин и файл с гос услуг. Заранее спасибо
, Ростислав, г. Москва
Аккаунт Удаленный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ростислав!

Да, вы можете воспользоваться отсрочкой от армии, если поступите в вуз на специальность в области IT. Однако важно, чтобы ваше обучение было по программе, соответствующей государственным требованиям (например, программа должна быть аккредитована).

Вам предоставлены общие правовые рекомендации.

Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении документов, напишите мне в чат.

Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.

Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.