Я уволился с работы и мне удержали премию ч то делать
, Александр, г. Иркутск
Оксана Комельских
Здравствуйте!
Ответ на ваш вопрос зависит от того, что написано в положении о премировании или другом локальном акте, который регулирует порядок выплаты премий в компании.
Периодичность премий и условия их выплаты каждая компания определяет самостоятельно. Выплата премий — это право работодателя, а не обязанность.
Но все-равно необходимо разбираться, если установлены условия получения премии и Вы их выполнили до момента расторжения трудового договора, то можно обратиться за защитой своих прав в Трудовую инспекцию и/или в суд.