Здравствуйте такой вопрос какие положены выплоты по категории д при увольнении?

  • IMG_20250212_191511
    .jpg
  • IMG_20250212_191653
    .jpg
, Кирилл, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Кирилл, добрый день.

Подскажите Вы до 2023 г. военную службу не проходили?

Кирилл
Клиент, г. Москва
Нет

В таком случае, Вам по общему правилу ФЗ  от 07.11.2011 N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»

полагаются

— единовременная выплата в размере2 окладов денежного содержания

— при наличии государственных наград дополнительно 1 оклад денежного содержания.

— поскольку категория Д установлена по военной травме производится единовременная выплата в размере 3.4 млн. рублей.

— материальная помощь, если в этом году не была получена.

Ввиду того, что увольняетесь без права получения пенсии, в течении года после увольнения выплачиваете 1 оклад по воинскому званию.

Подскажите выплату за ранение и страховую выплату получали?