8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как взять это заключение, если связи с бывшим мужем то есть отцом нету

Здравствуйте, вынесли отказ на единовременное пособие по рождению ребёнка для не работающих, основание : нужно заключение суда при разводе с кем проживает ребёнок. Дело в том что , мы с отцом ребёнка развелись через ЗАГС когда я была беременна, и по суду определения места жительства естественно не было, не было и ребёнка ещё... Как они могут это требовать? Правомерно ли? Если да, то что с этим делать? Как взять это заключение, если связи с бывшим мужем то есть отцом нету!??? Спасибо за ответ..

, Светлана, г. Москва

Светлана, добрый день!

В соответствии с пунктом 2 статьи 48 Семейного кодекса РФ, если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение 300 дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если в соответствии со статьей 52 Семейного кодекса РФ не доказано иное.

Если ребенок родился в указанные сроки, то его отцом считается Ваш бывший супруг в силу закона со всеми вытекающими из этого последствиями.

В любом случае нужно обращаться в суд, но из Вашего вопроса не ясно чего Вы в результате хотите добиться.

Готов Вас проконсультировать более детально на платной основе, если Вам это требуется.

С уважением,

Павлов Виталий.

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Москва
Скажите пожалуйста, можно ли признать расторжение брака недействительным если я была беременна?

В соответствии с пунктом 4 статьи 29 Семейного кодекса Российской Федерации супруги после расторжения брака, как в судебном порядке, так и в органах записи актов гражданского состояния, не вправе ставить вопрос о признании этого брака недействительным.

Исключение составляют случаи, когда действительность брака оспаривается по мотивам наличия между супругами запрещенной законом степени родства либо состояния одного из них на время регистрации брака в другом, не расторгнутом браке.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Но, тем не менее командир части, где погиб брат моего мужа в загсе установили, что есть отец, мужу о казали в
Здравствуйте. Единственный брат мужа погиб на сво. Кроме мужа у погибшего есть отец, который развелся с мамой , когда им были по 4 года и с тех пор общения никакого нет. Но, тем не менее командир части, где погиб брат моего мужа в загсе установили, что есть отец, мужу о казали в каких либо выплатах, хотя муж все время оплачивал долги по общей квартире, в которой проживал брат, а отец вообще не учавствовал в судьбе никак, сказал, что выплаты положены только отцу. Как в этом случае быть? Не справедливо это все как то.
, вопрос №4850912, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Снимали квартиру, квартиру сдавал бывший муж, договор был на мне Хозяин квартиры не скинул залог за квартиру
Снимали квартиру, квартиру сдавал бывший муж, договор был на мне Хозяин квартиры не скинул залог за квартиру
, вопрос №4850303, Ангелина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Бывший муж, отец моего ребёнка погиб на СВО
Здравствуйте. Такой вопрос. Бывший муж, отец моего ребёнка погиб на СВО. Сын является наследником единственным. У отца ребенка нет никакой недвижимости. Прописан в квартире у бабушке (родители умерли). От бабушки я узнала, что перед тем, как его в детстве прописали к бабушке, он был прописан у своего отца в муниципальной квартире. Его ребёнком выписали из отцовской квартиры к матери и бабушке в уже приватизированную квартиру (родители его развелись), где то в 1997 г. (ему было 2 года). И сразу, как его выписали, отец приватизировал квартиру (не дождавшись полугода выписки ребёнка). Тем самым лишив права приватизации своего сына, моего бывшего мужа. Бывший муж об этом и не знал. Это я сейчас узнала. В связи с этим вопрос: Могу ли я, как представитель ребёнка, подать на отмену приватизации в связи которой бывший муж (отец моего ребёнка) лишился доли в квартире? А следовательно его сын лишился наследства.
, вопрос №4850232, Людмила, г. Ижевск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 12.02.2025