По Амнистии сколько надо платить протокол?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, 2 родителей гражданство РФ, а ребенку 8 лет пока армянский, и миграционная карта просрочна. По Амнистии сколько надо платить протокол ? Сказали гражданинам немного иначе чем остальным.

, Ася, г. Москва

Добрый день!

В соответствии с указом Президента РФ от 30 декабря 2024 года, иностранные граждане, находящиеся на территории России с нарушением режима пребывания, в случае узаконивания своего положения до 30 апреля 2025 года, не будут подлежать депортации.

Однако за нарушение правил миграционного учёта предусмотрена административная ответственность, предусмотренная статьёй 18.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ. В таких случаях на иностранца может быть наложен штраф в размере от 2 000 до 5 000 рублей.