Если я верну вещь или деньги за нее на следующий день, меня привлекут к ответственности?
Случайно украла вещь в секонд-хенд. Подумала, что моя кофта выпала, но на тренировке оказалось, что это не моя
Что мне за это будет? Если я верну вещь или деньги за нее на следующий день, меня привлекут к ответственности?
Блузка стоит 250 рублей
Здравствуйте!
Если у Вас не было умысла на хищение, то, в Ваших действиях нет состава никакого правонарушения.
Блузка стоит 250 рублей
Даже если бы блузка была похищена, то это тоже не было бы преступлением, а только
Мелкое хищение — противоправное действие, направленное на изъятие чужого имущества в корыстных целях для использования украденного в свою пользу или для последующей передачи третьим лицам.
Административная ответственность за мелкое хищение предусмотрена статьёй 7.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП РФ). 23 Часть 1 статьи устанавливает, что сумма хищения не должна превышать 1000 рублей, часть вторая — от 1000 рублей до 2500 рублей. Оценка стоимости похищенного имущества происходит с учётом цен, действующих на момент совершения правонарушения.
Вещь лучше все равно вернуть)
На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».
Так же окажу помощь, если Вам требуется написать заявление в полицию, прокуратуру, обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и т.п.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/
Просто мне 15, и я боюсь учета в полиции из-за этого, и того, что ко мне полиция приедет (
Просто, как-то не красиво, она там наверное переживает, а я ей тупо блузку занесу… Так хоть у нее деньги будут, а вещь может будет считаться купленной?.. (