Получение гражданства
Здравствуйте! Я гражданка России,замужем в официальном браке с гражданином Азербайджана уже 5 лет.муж проживает и работает на территории России официально.из документов постоянная прописка и вид на жительство,официальное постоянное место работы.у нас двое детей -граждане России.хотим подать на гражданство России мужу.какие документы необходимы.проживаем в республике коми
поскольку Ваш муж уже более 5 лет состоит с Вами в браке — это одно из оснований приобретения гражданства РФ в упрощенном порядке, то ему необходимо обратиться в территориальный орган ФМС РФ по месту жительства с паспортом, свидетельством о браке, заполненной формой заявления, которая опубликована на сайте ФМС РФ www.fms.gov.ru/government_services/grazhdanstvo/ и оплатой госпошлины в размере 2 тысячи рублей.