Мне 17 лет мне заблокировали карту сбер банка по причине ареста номер ареста 3/-69-2024(2-3/6-69-20244д124017/0051000375) И

Мне 17 лет мне заблокировали карту сбер банка по причине ареста номер ареста 3/-69-2024(2-3/6-69-2024(4д124017/0051000375)

И сказали что у меня долг 42 млн и сказали что запрос на блокировку пришел от УМВД по тюменской области оп 7 как понять мне за что заблокировали сказали искать на портале умвд но там найти не могу может вы поможете найти мое дело

, Артём, г. Москва
Ирина Щебет
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Артём.

Прежде всего необходимо сделать письменный запрос банк об основаниях блокировки, либо личном кабинете посмотреть, каким гос. органом наложен арест.

Затем необходимо направить письменный запрос в МВД, действительно ли имеется в отношении Вас какое либо постановление об ограничениях по счету.

Отметка минус 42 млн обычно выставляется на счет при наличии процедуры банкротства. Это не означает, что у Вас реально такая задолженность, это внутренние отметки банка.

Возможно блокировка произведена на основании Закона о национальной платежной системе. Рекомендую подать обращение в Центробанк для дачи разъяснений по данному вопросу.

Если ответ был полезен, прошу поставить +.