Я тогда не знала что эти деньги ворованные, и даже не думала что-то проверять, я была совсем ребенком, и не до конца понимала всю серьезность

здравствуйте, у меня огромный вопрос, и все юристы говорят совершенно разные вещи. мне 17 лет, и на мне 2 судебных дела по 159 часть 6 ук рф, суды с адвокатом благополучно проиграны и теперь я должна 3 миллиона рублей. вся схема мошейничества произошла, когда мне было 14 лет, тогда я была в отношениях с дроповодом ( он стал им уже когда мы были долго вместе) и из-за него, под давлением я разрешила делать иногда переводы через свою карту. я тогда не знала что эти деньги ворованные, и даже не думала что-то проверять, я была совсем ребенком, и не до конца понимала всю серьезность. в судах я не говорила о том, что я знаю выше стоящего, так как он оплачивал мне адвокатов, и я надеялась на щадящее решение суда. есть ли возможность посадить того гада, и не вляпаться еще глубже, я уже не говорю о том, что бы списать 3 миллиона долга. хочется что бы страдала хотя бы не только я

, Ксения Напольская, г. Москва
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

суды с адвокатом благополучно проиграны и теперь я должна 3 миллиона рублей.

конечно, дела  были проиграны, Вы же что сделали?

 в судах я не говорила о том, что я знаю выше стоящего, так как он оплачивал мне адвокатов, и я надеялась на щадящее решение суда.

Фактически Вы всю вину взвалили на себя.

Но, на мой взгляд, Вы, будучи еще подростком, не знали, что по Вашей карте проводят преступные переводы, а само главное — Вы не имели никакого умысла на совершение преступлений, а значит — в Ваших действиях не было состава преступления.

Вам срочно нужен хороший латный адвокат и изменение показаний в суде.

есть ли возможность посадить того гада, и не вляпаться еще глубже?

Заявление или устное сообщение в органы внутренних дел (в том числе по телефону)  может подать любой человек, на основании УПК РФ Статья 141 «Заявление о преступлении», если считает, что в отношении него совершены или совершаются противоправные действия.

  Заявление или устное сообщение обязаны принять в полиции, зарегистрировать и провести по заявлению проверку, а так же  принять решение о возбуждении уголовного дела, либо об отказе в возбуждении УД.

На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».
Так же окажу  помощь, если Вам  требуется написать заявление в полицию, прокуратуру, обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и т.п.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

 Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/