В браке купила машину в кредит и оформила на себя
В браке купила машину в кредит и оформила на себя. После развода бывший муж ездит на ней и не платит кредит. Как мне забрать машину
, Елена, г. Ярославль
Артем Троянов
Здравствуйте! Обращайтесь в суд за разделом имущества.
СК РФ Статья 38. Раздел общего имущества супругов
6. В случае раздела общего имущества супругов в период брака та часть общего имущества супругов, которая не была разделена, а также имущество, нажитое супругами в период брака в дальнейшем, составляют их совместную собственность.
Суд также дает оценку и кредиту. Если он пошел на нужды семьи, то муж также обязан его выплачивать либо отступиться от равенства раздела долей.