Подскажите пожайлуста, закончится срок миграционной карты имеется зелёная карта, в течение какова ближайшего времени мне нужно покинуть РФ?

Подскажите пожайлуста,закончится срок миграционной карты имеется зелёная карта,в течение какова ближайшего времени мне нужно покинуть РФ?

, Павел, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
закончится срок миграционной карты имеется зелёная карта, в течение какова ближайшего времени мне нужно покинуть РФ?

 Добрый день!

Согласно общим правилам, иностранные граждане, временно пребывающие в Российской Федерации, должны покинуть страну по окончании срока действия их визы или иного разрешённого периода нахождения. Однако это не касается случаев, когда по закону срок действия визы или пребывания был продлён.

Если срок пребывания иностранца в России нарушен более чем на 90 дней в течение 180-дневного периода, ему может быть запрещён въезд в страну на срок от 3 до 10 лет. Кроме того, ему придётся заплатить штраф.