Банк прислал справку о погашении задолженности, я отправил ее приставу на что он сказал что не может по этой

Здравствуйте. Помогите пожалуйста,что делать в моей ситуации. У меня пришел на гос услугах исполнительный лист , ранее нечего не получал и в срок для добровольного погашения я погасил долг перед банком по договоренности с банком сумма была маленько мешь чем в исп листе. Банк прислал справку о погашении задолженности , я отправил ее приставу на что он сказал что не может по этой справке закрыть исп производство потому что там не прописан номер исполнительного листа , а прописан номер дела. Я созвонился с банком такую справку будут делать 5 дней но пристав отказывается приостанавливать производство на время изготовления этой справки и более того сказал что насчитает исп сбор 7%. Что мне делать?

, Михаил, г. Москва
Михаил Велесов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Михаил!

Направьте приставу заявление об окончании исполнительного производства, приложив к  нему копию справки, той которая есть у вас сейчас. Сделать это можно через гос. услуги, сайт фссп, по Почте России или отнести лично в районный отдел.

Потом, когда банк сделает нужную справку, дополните ей заявление.

В случае, если пристав вынесет постановления об  начислении исполнительского сбора, обжалуйте его в порядке подчинённости или в суд через административный иск.

Михаил
Клиент, г. Москва
Спасибо большое

Пожалуйста, обращайтесь.