О решении суда по возврату денежных средств

Здравствуйте! Был подан иск на юр. лицо от физ.лица на возврат денежных средств и судебных издержек...Представители юр. лица не пришли на первые два заседания...Возможно ли вынесение решения суда в мою пользу, если вторая сторона так и не придёт в суд без всяких объяснений..

, татьяна, г. Магнитогорск
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Татьяна,

если вторая сторона не подала ходатайство о рассмотрении спора в ее отсутствие и не явилась без уважительных причин, при этом была надлежащим образом уведомлена, то суд вынесет решение в отсутствие стороны, которая не явилась при всех указанных обстоятельствах второй раз.

Здравствуйте Татьяна,