Муж гр киргиз жена гр таджик загс есть получили в россие как можно ли ехать в киргизю?

, Тахирбек, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

 Добрый день!

Да, супруги, один из которых является гражданином Киргизии, а другой — Таджикистана, но заключили брак в России, могут посетить Киргизию.

Согласно Протоколу к Соглашению между Правительствами Республики Беларусь, Республики Казахстан, Киргизской Республики, Российской Федерации и Республики Таджикистан о взаимных безвизовых поездках граждан от 30 ноября 2000 года, подписанному в городе Астане 24 марта 2005 года, граждане России могут въезжать на территорию Киргизии без визы на следующих условиях:

— Граждане старше 14 лет — по заграничному паспорту или паспорту, удостоверяющему личность гражданина России на территории Российской Федерации.
— Граждане младше 14 лет — по загранпаспорту или свидетельству о рождении со штампом о принадлежности к гражданству Российской Федерации.